沈阳市中小学(幼儿园)教师招聘745名

一、报名时间
辽宁教师招聘考试近几年的报名时间在不断提前,2019年统考时间为4月8日9:00至4月11日16:00,考试全程150分钟,需要考生提前做好应试准备。

二、考试时间及内容
辽宁教师招聘考试时间为4月27日9:00—10:30,笔试共1个考试科目,内容包括教育学、教育心理学、教育法律法规、教师职业道德建设等。笔试全部为客观性试题,满分为100分。应聘人员按照准考证上确定的笔试地点,携带笔试准考证、本人身份证参加考试。

三、注意事项
(一)本次考试不指定考试辅导用书,不举办也不委托任何机构举办考试辅导培训班。目前社会上出现的任何辅导班、辅导网站或发行的出版物、上网卡等,均与本次考试无关,敬请广大报考人员提高警惕,切勿上当受骗。
(二)应聘人员自报名至拟聘用人员公示(笔试、资格审查、面试、体检、考察)期间,应确保报名时所填报的通讯工具畅通,并及时关注相关网站的注册澳门赌城送300彩金信息,因考生个人原因未能参加笔试、资格审查、面试、体检、办理有关手续等招聘环节的,视为放弃应聘资格。

点击查看详情
资料领取 查看注册澳门赌城送300彩金 热门课程 咨询客服

教师招聘考试流程

问题答疑

2019手机认证送彩金问题点击咨询在线客服老师~
咨询客服 热门课程

备考指导

热门关键词: 历年考题 知识讲解 公开讲座 直播干货
咨询客服 热门课程

热门课程

辽宁教师招聘面授课程

班型 授课内容 天数 开课时间 价钱 马上报名
笔面全程 笔试全程班+面试 18天18晚+4天4晚面试 8天8晚基础精讲+6天6晚真题演练
+4天4晚考前集训+4天4晚面试
协议1:28800 笔试面试不过均全退
协议2:18800 笔试不过退14000
面试不过退全退
点击查看
笔试全程 笔试全程班 18天18晚 8天8晚基础精讲+6天6晚真题
演练+4天4晚考前集训
6980(住宿加1000) 点击查看
决胜全程一 基础+刷题 14天14晚 8天8晚基础精讲
+6天6晚真题演练
5280(住宿加700) 点击查看
决胜全程二 基础+考前 12天12晚 8天8晚基础精讲+
4天4晚考前集训
5180(住宿加600) 点击查看
决胜全程三 刷题+考前 10天10晚 6天6晚真题演练+
4天4晚考前集训
4980(住宿加500) 点击查看
基础精讲 教育学+心理学 8天8晚 第一期:4月6-13日
第二期:4月9-16日
3180(住宿加400) 点击查看
真题演练 教育学+心理学 6天6晚 4月17-22日 2980(住宿加300) 点击查看
考前集训 教育学+心理学 4天4晚 4月23-26日 2880(住宿加200) 点击查看
2019手机认证送彩金课程<<<

辽宁教师招聘直播课程

辽宁教师招聘视频课程

笔试课程 面试课程
中学 小学 幼儿园
中学教育综合知识 班别 科目 课件 试听 授课老师 价格 联报价格 套餐价格
基础精讲班 教育学 30

方艮

¥480 ¥1180 ¥2280
教育心理学 19

方艮

¥300
心理学 17 方艮 ¥280
教育法律法规 10 试听 施微 ¥150购买
教学技能 9 试听 孔小佩 ¥150购买
习题精讲班 教育综合习题精讲 77 试听 武晶晶 ¥780购买 ¥980购买
教育综合主观题班 9 试听 吴雪娅 ¥380购买
点睛冲刺班 教育综合知识 21 试听 吴雪娅 ¥480购买
职业能力测验 基础精讲班 职业能力测验 49 华图教师 ¥1280购买
基础精讲班联报 职业能力测验+教育综合知识 134 华图教师 ¥1780购买
中学学科专业知识 科目 班别 课件 试听 授课老师 价格 学科套餐价格 教综+学科精讲套餐价格 教综+学科全程套餐价格
语文 基础知识精讲 58 刘伟丹 ¥880 购买 ¥900购买 ¥1680购买 ¥2580购买
经典习题讲练班(直播课) 8小时 刘雪妮 ¥59购买
数学 基础知识精讲 57 雷义敏 ¥880 购买 ¥900购买 ¥1680购买 ¥2580购买
经典习题讲练班(直播课) 5小时 魏翔 ¥59购买
英语 基础知识精讲 61 试听 闫婧婧 ¥880 购买 ¥900购买 ¥1680购买 ¥2580购买
经典习题讲练班(直播课) 10小时 吕媛媛 ¥59购买
音乐 基础知识精讲 67 阮倩倩 ¥880 购买 ¥900购买 ¥1680购买 ¥2580购买
经典习题讲练班(直播课) 8小时 章媛 ¥59购买
体育 基础知识精讲 52 屈秀美 ¥880 购买 ¥1580购买 ¥2560购买
美术 基础知识精讲 83 宋炜 ¥880 购买 ¥900购买 ¥1680购买 ¥2580购买
经典习题讲练班(直播课) 10小时 程玲 ¥59购买
初中生物 基础知识精讲 32 吴梅梅 ¥880 购买 ¥1580购买 ¥2560购买
高中生物 基础知识精讲 28 王勤瑶 ¥880 购买 ¥1580购买 ¥2560购买
中学化学 基础知识精讲 31 胥欢欢 ¥880 购买 ¥1580购买 ¥2560购买
信息技术 基础知识精讲 46 张东 ¥880购买 ¥980购买 ¥1680购买 ¥2560购买
习题精讲班 21 张东 ¥200购买
小学教育综合知识 班别 科目 课件 试听 授课老师 价格 联报价格 套餐价格
基础精讲班 教育学 30

方艮

¥480 ¥1180 ¥2280
教育心理学 19

方艮

¥300
心理学 17

方艮

¥280
教育法律法规 10 试听 施微 ¥150购买
教学技能 9 试听 孔小佩 ¥150购买
习题精讲班 教育综合习题精讲 77 试听 武晶晶 ¥780购买 ¥980购买
教育综合主观题班 9 试听 吴雪娅 ¥380购买
点睛冲刺班 教育综合知识 21 试听 吴雪娅 ¥480购买
职业能力测验 基础精讲班 职业能力测验 49 华图教师 ¥1280购买
基础精讲班联报 职业能力测验+教育综合知识 134 华图教师 ¥1780购买
小学学科专业知识 科目 班别 课件 试听 授课老师 价格 学科套餐价格 教综+学科精讲套餐价格 教综+学科全程套餐价格
数学 基础知识精讲 94 试听 殷祥 ¥880 购买 ¥900购买 ¥1680购买 ¥2580购买
经典习题讲练班(直播课) 5小时 魏翔 ¥59购买
英语 基础知识精讲 58 试听 闫婧婧 ¥880 购买 ¥900购买 ¥1680购买 ¥2580购买
经典习题讲练班(直播课) 10小时 吕媛媛 ¥59购买
音乐 基础知识精讲 53 试听 王静 ¥880 购买 ¥900购买 ¥1680购买 ¥2580购买
经典习题讲练班(直播课) 8小时 章媛 ¥59购买
体育 模块精讲班 48 屈秀美 ¥880 购买 ¥1580购买 ¥2560购买
美术 基础知识精讲 75 宋炜 ¥880 购买 ¥900购买 ¥1680购买 ¥2580购买
经典习题讲练班(直播课) 10小时 程玲 ¥59购买
信息技术 基础知识精讲 46 张东 ¥880购买 ¥980购买 ¥1680购买 ¥2560购买
习题精讲班 21 张东 ¥200购买
幼儿教育综合知识 班别 科目 课件 试听 授课老师 价格 学科套餐价格 教综+学科全程套餐价格
基础精讲班 学前教育学 24 施怡 ¥380购买 ¥880购买 ¥1280购买
学前心理学 21 施怡 ¥380购买
习题精讲班 教育综合知识 25 陈安兰 ¥480购买
幼儿学科专业知识 基础精讲班 教育活动设计 30 施怡 ¥400购买 ¥880购买
学前卫生学 12 施怡 ¥200购买
习题精讲班 学科专业知识 34 陈安兰 ¥480购买
幼教 语文 数学 英语 音乐 体育 美术 物理 化学 生物 政治 历史 地理 信息技术 其他
幼儿 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
面试技能 幼教技能之简笔画 15 胡婷 ¥380购买
结构化专项班 结构化面试 17 试听 施怡 ¥480购买
说课专项班 说课 14 施怡 ¥880 购买
试讲专项班 展示+答辩理论课 28 施怡 ¥400
试讲范例班 幼教音乐试讲范例视频(全真模拟) 4 试听 孙碧璇 ¥240 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 17/14/28+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 17/14/28+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 17/14/28+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 59+12 华图教师 ¥2380购买
小学语文 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 19 刘伟丹 ¥880 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 23 刘伟丹 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 15 试听 华图教师 ¥750 购买
典型篇目分析班 语文 49 试听 陈雪琳 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/19/23+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/19/23+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/19/23+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 61+12 华图教师 ¥2380购买
初中语文 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 19 刘伟丹 ¥880 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 16 刘伟丹 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 7 试听 刘雪妮 ¥350购买
典型篇目分析班 语文 55 试听 杨眉、刘雪妮 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/19/16+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/19/16+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/19/16+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 54+12 华图教师 ¥2380购买
高中语文 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 19 刘伟丹 ¥880 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 13 刘伟丹 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 6 试听 刘伟丹 ¥300 购买
典型篇目分析班 语文 50 试听 刘伟丹 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/19/13+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/19/13+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/19/13+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 51+12 华图教师 ¥2380购买
小学数学 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 18 王威 ¥880 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 18 王威 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 6 试听 华图教师 ¥300 购买
典型篇目分析班 数学 49 试听 阚开静 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/18/18+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/18/18+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/18/18+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 55+12 华图教师 ¥2380购买
初中数学 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 18 王威 ¥880 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 12 王威 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 7 试听 赵洵 ¥350 购买
典型篇目分析班 数学 49 试听 王盼茹、周斌 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/18/12+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/18/12+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/18/12+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 49+12 华图教师 ¥2380购买
高中数学 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 18 王威 ¥880 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 10 王威 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 3 试听 华图教师 ¥180 购买
典型篇目分析班 数学 51 试听 雷义敏、纪伟 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/18/10+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/18/10+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/18/10+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 47+12 华图教师 ¥2380购买
小学英语 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 21 李敏 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 15 试听 吕媛媛、李梦阳 ¥750 购买
典型篇目分析班 英语 57 试听 陈钦 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/16/21+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/16/21+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/16/21+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 56+12 华图教师 ¥2380购买
初中英语 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 16 李敏 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 8 试听 吕媛媛、李梦阳 ¥400 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/16/16+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/16/16+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/14/28+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 51+12 华图教师 ¥2380购买
高中英语 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 18 李敏 ¥400
典型篇目分析班 英语 21 试听 张晔 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/16/18+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/16/18+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/16/18+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 53+12 华图教师 ¥2380购买
小学音乐 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 12 徐暮耘 ¥580 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 17 孙碧璇 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 11 试听 华图教师 ¥550 购买
典型篇目分析班 音乐 26 试听 王静 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/12/17+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/12/17+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/12/17+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 48+12 华图教师 ¥2380购买
初中音乐 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 12 徐暮耘 ¥580 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 11 孙碧璇 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 9 试听 孙碧璇 ¥450 购买
典型篇目分析班 音乐 44 试听 孙碧璇 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/12/11+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/12/11+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/12/11+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 42+12 华图教师 ¥2380购买
高中音乐 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 12 徐暮耘 ¥580 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 10 孙碧璇 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 13 试听 孙碧璇 ¥650 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/12/10+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/12/10+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/12/10+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 41+12 华图教师 ¥2380购买
小学体育 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 11 马天来 ¥880 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 20 马天来 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 7 试听 屈秀美 ¥350 购买
典型篇目分析班 体育 42 试听 屈秀美 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/11/20+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/11/20+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/11/20+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 50+12 华图教师 ¥2380购买
初中体育 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 11 马天来 ¥880 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 12 马天来 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 7 试听 华图教师 ¥350 购买
典型篇目分析班 体育 37 试听 张银辉 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/11/12+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/11/12+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/11/12+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 42+12 华图教师 ¥2380购买
高中体育 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 11 马天来 ¥880 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 11 马天来 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 9 试听 马天来 ¥450 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/11/11+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/11/11+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/11/11+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 41+12 华图教师 ¥2380购买
小学美术 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课理论+说课范例 15 宋炜、赵飞 ¥880 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 18 宋炜 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 6 试听 赵飞 ¥300 购买
典型篇目分析班 美术 46 试听 宋炜、程玲 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/15/18+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/15/18+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/15/18+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 51+12 华图教师 ¥2380购买
初中美术 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课理论+说课范例 15 宋炜、尚纪超 ¥880 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 12 宋炜 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 6 试听 华图教师 ¥300 购买
典型篇目分析班 美术 46 试听 林慧琼、郭洪梅 ¥280购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/15/12+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/15/12+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/15/12+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 46+12 华图教师 ¥2380购买
高中美术 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课理论+说课范例 15 宋炜、何绍侃 ¥880 购买
试讲专项班 试讲+答辩理论课 12 宋炜 ¥400
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 7 试听 宋炜 ¥350 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/15/12+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/15/12+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/15/12+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 46+12 华图教师 ¥2380购买
初中物理 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格 联报
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 15 徐培城 ¥880 购买 ¥980 购买
试讲专项班 试讲 15 徐培城 ¥580 购买
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 4 试听 王威 ¥180 购买  
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/18/13+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/18/13+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/18/13+16 华图教师 ¥2380购买
高中物理 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格 联报
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 15 徐培城 ¥880 购买 ¥980 购买
试讲专项班 试讲 15 徐培城 ¥580 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/18/13+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/18/13+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/18/13+16 华图教师 ¥2380购买
中学化学 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格 联报
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 18 王威 ¥880 购买 ¥980 购买
试讲专项班 试讲 13 王威 ¥580 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/18/13+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/18/13+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/18/13+16 华图教师 ¥2380购买
中学生物 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格 联报
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 11 于娜 ¥580 购买 ¥780 购买
试讲专项班 试讲 11 于娜 ¥580 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/11/11+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/11/11+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/11/11+16 华图教师 ¥2380购买
中学政治 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格 联报
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 12 杨书玲 ¥580 购买 ¥780 购买
试讲专项班 试讲 13 杨书玲 ¥580 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/12/13+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/12/13+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/12/13+16 华图教师 ¥2380购买
中学历史 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格 联报
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 14 李新广 ¥580 购买 ¥780 购买
试讲专项班 试讲 13 李新广 ¥580 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/14/13+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/14/13+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/14/13+16 华图教师 ¥2380购买
中学地理 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格 联报
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 说课 11 杨书玲 ¥580 购买 ¥780 购买
试讲专项班 试讲 11 杨书玲 ¥580 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/11/11+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/11/11+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/11/11+16 华图教师 ¥2380购买
小学信息技术 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 小学说课 20 张东 ¥880 购买
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 5 张东 ¥280购买
导师面试理论课 试讲理论课 16 张东 ¥400 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/20/16+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/20/16+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/20/16+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 50+12 华图教师 ¥2380购买
初中信息技术 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 初中说课 20 张东 ¥880 购买
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 5 张东 ¥280购买
导师面试理论课 试讲理论课 16 张东 ¥400 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/20/16+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/20/16+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/20/16+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 50+12 华图教师 ¥2380购买
高中信息技术 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
说课专项班 高中说课 20 张东 ¥880 购买
试讲范例班 学科试讲范例视频(全真模拟) 5 张东 ¥280购买
导师面试理论课 试讲理论课 16 张东 ¥400 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/20/16+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/20/16+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/20/16+16 华图教师 ¥2380购买
结构化&试讲&说课+6小时1对1 50+12 华图教师 ¥2380购买
其他 班别 内容 课件 试听 授课老师 价格 联报
结构化专项班 结构化面试 19 试听 吴雪娅 ¥680购买
面试理论班A 说课+答辩理论 17 韩利亚 ¥580 购买 ¥780 购买
试讲+答辩理论 16 韩利亚 ¥580 购买
面试理论班B 说课理论 10 娄喜 ¥480 购买 ¥680 购买
试讲理论 10 娄喜 ¥480 购买
1对1辅导 一对一辅导(4小时) 8   华图教师 ¥1600购买
理论+1对1辅导 结构化/说课/试讲专项班+2小时1对1 19/17/16+6 华图教师 ¥1280购买
结构化/说课/试讲专项班+6小时1对1 19/17/16+12 华图教师 ¥2080购买
结构化/说课/试讲专项班+8小时1对1 19/17/16+16 华图教师 ¥2380购买

高效的教学模式

华图兢兢业业服务的成果

辽宁华图分校联系方式

{{city.name}}
{{list.contname}}

{{maincont}}

注册澳门赌城送300彩金详情 报考答疑 面授课优惠 网络课优惠 免费资料领取 打卡活动 热门课程表 精品小课 微信\QQ群 联系我们 返回顶部
进入会员中心 会员中心 购物车 购物车 0
新浪 华图教师
官方认证微博
QQ 微信 华图教师
微信号htjiaoshi
在线客服

在线客服

工作时间:

8:30-17:30

回到顶部
博聚网